Аман Тулеев пережил вторую автоаварию за четыре года

Автомобиль, шедший на таран губернаторской машины, скрылся с места ДТП

Полиция Кемеровской области разыскивает автомобиль с номерами 54 региона (Новосибирской области), ставшм причиной ДТП с машиной губернатора Амана Тулеева.

Автомобиль, шедший на таран губернаторской машины, скрылся с места ДТП

Аман Тулеев в воскресенье днем собирался поприсутствовать на последнем в этой сессии заседании областного Совета народных депутатов. Заседание было важным — на нем должны были утвердить закон об исполнении бюджета области на 2013 год. Водитель Тулеева, забрав губернатора из его дома, двинулся по направлению к областной столице — городу Кемерово. Скорость губернаторского авто была невелика — разгоняться было негде, впереди губернаторской машины двигались две фуры. Внезапно прямо из-за них на встречку выскочил легковой автомобиль. «Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач.» - говорится в сообщении пресс-службы губернатора. Надо сказать, что с февраля этого года автомбиль губернатора передвигается по региональным дорогам без кортежа, мигалки и без сопровождения машин ГИБДД, как и предусмотрено новым федеральным законодательством.

В результате ДТП охранник и водитель губернатора не пострадали. Сам Аман Тулеев получил ушиб правой ноги. Машина-нарушитель, между тем, не останавливаясь, скрылась с места ДТП. Сейчас ведутся ее поиски.

Это вторая за последние 4 года автоававрия с участием машины Тулеева. В 2009 году в кортеж губернатора врезался КАМАЗ. Тогда губернаторский автомобиль ехал с машиной сопровождения, в нее и влетел грузовик. Водитель машины сопровождения получил тяжкие телесные повреждения, а командир отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД Михаил Фреев погиб на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру