В Челябинской области ураган оставил без света 7,9 тыс человек

Ураган оставил без света 7,9 тысячи человек в 27 населенных пунктах Челябинской области. Сейчас энергетики проводят масштабные аварийно-восстановительные работы. Об этом говорится в сообщении филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

Ураган прошел вечером в среду, а также ночью в четверг по территории Чесменского, Верхнеуральского, Карталинского, Уйского и Чебаркульского районов.

"На места ликвидации последствий погодных явлений идет доставка необходимой техники, оборудования, материалов. Сейчас в восстановительных работах занято порядка 120 человек и 42 единицы спецтехники", - говорится в сообщении.

Также сейчас энергетики осуществляют восстановление электроснабжения потребителей по резервным схемам. В пострадавшие от удара стихии районы доставляются дизель-генераторы, от которых будут запитаны социально-значимые объекты.

"Специалисты ОАО "МРСК Урала" обладают всеми необходимыми силами и средствами, чтобы в кратчайшие сроки устранить все повреждения. По оценкам специалистов компании, электроснабжение в большинстве населенных пунктов будет восстановлено уже сегодня к вечеру", - отмечается в сообщении.

До этого Уральский региональный центр МЧС сообщил, что в Чесменском районе Челябинской области шквалистый ветер сорвал крыши 65 домов, в том числе одной многоэтажки.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру