Убитых чеченцев из Украины везут на родину десятками?

Официальные органы республики опровергают эту информацию

Официальные органы республики опровергают эту информацию

Всего в ЧР доставлено от 35 до 40-45 погибших, сообщает в пятницу “Кавказский узел”. "У меня родственник работает в силовых структурах. Он рассказал, что вчера в республику с Украины были привезены несколько десятков тел погибших там наших ребят, которые воевали на стороне ополчения. Большинство убитых из Гудермесского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. В один из районов вроде бы привезли шесть трупов, в другой – четыре. Но эту информацию особо не распространяют. Потому что такое указание отдано руководством. Погибших хоронят на местных кладбищах", – сообщил изданию житель региона, пожелавший остаться неназванным.

Отметим, что в силовых структурах Чечни утверждают, что все сотрудники подразделений правоохранительных органов республики "находятся в местах своей постоянной дислокации и не выполняют каких-либо задач за пределами региона". Ранее глава ЧР Рамзан Кадыров также опроверг информацию о присутствии военных из республики на востоке Украины. Вместе с тем он отметил, что если в зоне конфликта "кто-то видел чеченца, то это его личное дело".

Накануне США высказали обеспокоенность публикациями о чеченцах, воюющих на востоке Украины, сказала журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки. По ее словам, вопрос поднимался в среду в ходе телефонного разговора госсекретаря Джона Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Госсекретарь также выразил обеспокоенность относительно сообщений об иностранных бойцах, пересекающих границу из России на Украину, особенно относительно сообщений о чеченцах. Он призвал министра Лаврова прекратить любую поддержку сепаратистов на Украине, осудить их действия и призвать их сложить оружие", — сказала Псаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру