Найдено тело второго русского журналиста, убитого под Луганском

Гибель звукооператора ВГТРК Антона Волошина подтверждена

Гибель звукооператора ВГТРК Антона Волошина подтверждена

Подтвердилась информация о гибели звукооператора программы "Вести" Антона Волошина. У луганского посёлка Металлист, где съёмочная группа ВГТРК накануне попала под миномётный обстрел украинских силовиков, сообщает «Первый канал».

Представитель луганского ополчения продемонстрировал документы, фотографии и личные вещи Антона. До этого 26-летний журналист считался без вести пропавшим. Ему было 26 лет.

"Абсолютно прямое попадание в него, они вели хаотичный огонь. Их корректировщик, я не знаю, как он работал, но попал он туда, куда не стоило никогда в жизни попадать", - сообщил ополченец.

Напомним, что его коллега корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести.

Корнелюк незадолго до обстрела Луганска, при котором получил смертельное ранение, сделал сюжет, в котором сообщал о том, что к городу стягиваются танки, БТРы и тяжелое вооружение. Также он сообщил, что обстрел района "Металлист", где находятся позиции ополченцев Луганской народной республики, продолжался всю ночь, а в городе уже начинаются перебои с поставками продуктов и медикаментов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру