Самый знаменитый мост Нью-Йорка обрушился на пешеходов

Пострадали пять человек

Фасадная часть Бруклинского моста в американском городе Нью-Йорк обрушилась, в результате пять человек получили ранения, передает в четверг телеканал CBS со ссылкой на Департамент пожарной охраны Нью-Йорка.

Пострадали пять человек

Декоративный фасад обрушился на пешеходную часть под мостом. Пострадавшие были доставлены в больницу с незначительными травмами.

Проводится расследование происшествия, причина обрушения выясняется.

Из-за проливных дождей некоторые улицы в нью-йоркском районе Манхэттен были затоплены и на несколько часов стали непроходимыми для пешеходов и автотранспорта.

Отметим, что подобные инциденты с мостами происходят практически постоянно. Так, знаменитый парижский мост Искусств обрушился 9 июня под тяжестью "замков любви", оставленных туристами. Металлическая решетка упала внутрь, а не в реку.

По меньшей мере 11 человек стали жертвами обрушения строящегося моста в китайской провинции Гуандун 4 мая. Пятеро человек погибли на месте, восемь получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

50 человек получили ранения в результате обрушения пешеходного моста на ярмарке в мексиканском городе Херес штата Сакатекас 29 апреля.

Бруклинский мост в Нью-Йорке обрушился на пешеходов

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру