Полуторагодовалая девочка едва не умерла от "спайса"

Смесь она нашла у отца в кармане и решила съесть ее

В Челябинской области ребенок едва не отправился на тот свет благодаря курительной смеси. Оставшись без присмотра, девочка нашла открытую пачку курительной смеси и решила попробовать съесть содержимое.

Смесь она нашла у отца в кармане и решила съесть ее

Практически сразу же ребенку стало плохо, лицо посинело, активность сразу же пропала — девочка была постоянно на грани потери сознания. Родители отвезли ее в приемную Коркинской городской больницы, откуда она сразу же попала в реанимацию. Там ей диагностировали острое отравление с признаками угнетения центральной нервной системы. Дело в том, что активные вещества курительных смесей вполне могут попадать в кровь и через стенки желудочно-кишечного тракта. Спустя несколько часов борьбы врачи спасли жизнь ребенку.

Бабушка ребенка пояснила докторам, что один из родителей увлекается запрещенными веществами и, видимо, это и стало причиной происшествия.

Интересно, что за последние дни это не первый случай отравления детей. В Челябинске в ночь на 15 ноября из квартиры жилого дома по улице Блюхера в ГБ № 9 были доставлены 4-летняя девочка и 3-летний мальчик с признаками отравления медикаментами. По предварительным данным, вместе с детьми в квартире находились их мамы, которые на некоторое время оставили детей без присмотра одних в комнате, в это время малыши нашли и съели некоторое количество лекарственных средств. Степень отравления у них была меньше чем у полуторагодовалой жительницы Коркино, но потрудиться докторам все же пришлось не мало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру