Преступник, удерживавший 9-летнюю девочку в Нахабино, ранен во время штурма

В подмосковном Нахабино завершилась операция по освобождению девятилетней Киры Р., которую вечером в понедельник взял в заложники неизвестный мужчина.

Как сообщил источник LifeNews, правоохранительные органы провели штурм квартиры, в которой заперся злоумышленник. Во время штурма неизвестный был ранен, девочка травм не получила - в ходе переговоров мужчина выпустил ее из квартиры.

Девочка, находившаяся в заложниках, была пристегнута наручниками, но не получила никаких травм и чувствует себя хорошо, сообщил источник в правоохранительных органах.

Штурм произошел около 22 часов. Спецоперацией руководил лично глава МВД России Владимир Колокольцев, сообщили в пресс-центре министерства.

По данным источника LifeNews, во время штурма правоохранителям пришлось открыть огонь, в результате чего мужчина, взявший в заложники школьницу, был ранен. Его вытащили из осажденной квартиры и поместили в машину "Скорой помощи".

Спецоперация по освобождению девятилетней школьницы, оказавшейся в заложниках у неизвестного мужчины, продолжалась более четырех часов. В ней были задействованы сотрудники полиции, СКР, СОБРа, Центра медицины катастроф.

Правоохранительные органы вступили в переговоры со злоумышленником, но он не выдвинул никаких требований, хотя и согласился выпустить девочку.

9-летняя школьница попала в плен к злоумышленнику сегодня около 18 часов. Неизвестный мужчина позвонил в одну из квартир жилого дома по улице Лесной в подмосковном Нагатино. Он представился почтальоном, и открывшая дверь пожилая женщина впустила преступника в квартиру. Злоумышленник стал расспрашивать хозяйку, есть ли у нее сын, на что получил отрицательный ответ. Затем он показал пенсионерке фото неизвестного мужчины и в этот момент неожиданно вытолкнул ее на лестничную клетку. При этом в квартире осталась 9-летняя девочка.

Бабушка школьницы сообщила, что преступнику на вид около 30—34 лет, мужчина среднего роста, у него темные волосы и восточные черты лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру