Россиян похитили в Судане по дороге на рынок

«МК» выяснил эксклюзивные подробности нападения на сотрудников авиакомпании

Захваченные в плен в Республике Судан россияне, по предварительным данным, ехали на рынок, когда им путь преградили люди с автоматами.

«МК» выяснил эксклюзивные подробности нападения на сотрудников авиакомпании
Фото: sudan.mid.ru

Как удалось выяснить «МК», в плен взяли несколько человек - вертолетчиков, техника и менеджера. Двое из них, сотрудники авиакомпании «Ютэйр», работающие по контракту миссии ООН. Россияне в сопровождении охранников ехали на местный рынок за продуктами. Путь им преградили шесть автомобилей с вооруженными африканцами. Они заставили пассажиров покинуть автобус и увезли в неизвестном направлении.

Подробнее: Российские граждане похищены в суданском Дарфуре уже не в первый раз

По словам сотрудников авиакомпании, это далеко не первый случай нападения.

Людей ставят на колени, ствол от автомата направляют в рот и требуют деньги. Впрочем, было уже, что увозили, потом привозили. ООН нанимает на охрану местных людей, а они при первой опасности разбегаются кто куда! Вот это охранники! Был случай, что у одного охранника крышу сорвало, и он по дому бегал с автоматом и требовал деньги от наших ребят, - рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Читайте материал: К расследованию похищения россиян в Дарфуре подключился СКР: вместе с россиянами пленен суданский сопровождающий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру