Женщина потеряла лицо по вине сварливого соседа

Жестокое нападение на молодую москвичку средь бела дня при большом количестве свидетелей раскрыли сотрудники угрозыска УВД Южного округа

Выяснилось, что злодея нанял сосед жертвы по коммунальной квартире.

Жестокое нападение на молодую москвичку средь бела дня при большом количестве свидетелей раскрыли сотрудники угрозыска УВД Южного округа

Как сообщал «МК», это преступление было совершено 24 января и получило большой резонанс, так как попало в обзор видеокамер и потом было растиражировано в Интернете. На съемке видно, как некий мужчина возле дома по Большой Тульской улице ударом кулака сбивает 34-летнюю Оксану с ног. Дама падает на землю, а злодей бьет ее ногами в живот и прыгает по лежащей женщине. После он достает бритву и режет несчастной лицо. Свидетелями были несколько прохожих, но ни один не рискнул вступиться за бедную женщину. Только когда злодей оставил жертву в покое, кто-то удосужился вызвать «скорую помощь». Оксану в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Первой градской больницы. В минувший понедельник ее перевели в палату, но состояние все равно остается тяжелым. У москвички изуродовано все лицо. Потребуются многочисленные пластические операции.

Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование находилось на контроле у начальника столичного ГУ МВД Анатолия Якунина.

Полицейские быстро очертили круг возможных лиц, причастных к нападению. И выяснили , что заказчиком избиения является сосед Оксаны по коммунальной квартире на Варшавском шоссе Александр (его супруга также была в курсе ситуации). В этой квартире четыре комнаты. Оксана - хозяйка одной комнаты, живет вместе с 10-летней дочкой. Ее муж Дима четыре года назад ушел из семьи — сказал, что в Донецке заболела его мама и ей требуется помощь. С тех пор мужчину никто не видел. Оксана трудится товароведом в супермаркете, живет небогато.

Два года назад одну из комнат сняла семья — Александр и Татьяна, и с тех пор жизнь женщины превратилась в ад. Москвичка жаловалась, что семейство ведет себя по-хамски. Однажды из-за бытового конфликта Татьяна оттаскала Оксану за волосы в ванной комнате. Дочке Оксаны также жилось несладко — девочку постоянно обзывали. Она боялась выйти из комнаты в туалет. В конце января Александр решил проучить соседку и нанял бандита -27-летнего жителя Подольска, бывшего боксера, ранее судимого за нанесение тяжких увечий. От него требовалось избить Оксану. В роковой день москвичка около 22.00 возвращалась домой с работы. Злодей подстерег ее недалеко от дома и выполнил заказ.

В настоящее время злоумышленник и все его сообщники задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру