Подробности расстрела в кафе на Востоке Москвы: двух человек убили из-за одной машины

Автомобиль перепродали, а деньги за него не вернули

Два человека погибли и еще двое получили тяжелые ранения в результате драки и перестрелки в азербайджанском кафе в Восточном округе столицы.

Автомобиль перепродали, а деньги за него не вернули

Как стало известно «МК», выстрелы прогремели сразу после полуночи в начале первого в кафе «Апшерон», что на 15-й Парковой улице. Питейное заведение делит двухэтажное здание с гастрономом. По словам местных жителей, оно существует около восьми лет и славится азербайджанской кухней и соответствующим контингентом — выходцами из южных регионов. Вчера ночью местные жители услышали крики и хлопки, доносившиеся из кафе. «Мы видели, как на улицу выбежали человек 15. Затем за зданием кафе потасовка продолжилась. А потом 5 человек побежали к машине, сели и уехали» - вспоминают местные жители.

Итогом потасовки стала гибель 38-летнего посетителя кафе Натика Каримова — мужчина получил огнестрельное ранение в грудь, от которого скончался на месте. В больницу был доставлен с ранением головы 28-летний Зоамин Исмаил-заде. Но по пути мужчина впал в кому и вскоре также умер. Также в больницу поступили еще двое пострадавших в этом конфликте — 31-летний Алиев с ранением груди и 36-летний Нуфа Курбанов с ранением бедра и плеча.

Вскоре сыщикам удалось установить, что 38-летний Натик Каримов совсем недавно освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за разбой. В «Апшерон» он приехал на встречу со своим земляком (тот занимался бизнесом на рынке «Садовод»).

Мужчины собирались обсудить вопрос по поводу некой машины. По воспоминаниям посетителей кафе, Натик требовал деньги за взятый у него якобы с условием выкупа автомобиль (машину неоднократно перепродавали), но в ответ услышал отказ. Итогом стал жаркий спор, в котором приняли участие все знакомые мужчин, также приехавшие в кафе. Затем завязалась драка, в ходе которой кто-то открыл огонь из карабина.

Как сообщила «МК» старший помошник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26739 от 11 февраля 2015

Заголовок в газете: За одну машину отдали жизнь двое посетителей кафе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру