Сотрудники Московского уголовного розыска задержали «клофелинщицу»

Сотрудники 16 отдела Московского уголовного розыска задержали 30-летнюю женщину по подозрению в совершении кражи на сумму свыше 800 тысяч рублей из квартиры иностранного гражданина.

 Сотрудники Московского уголовного розыска задержали «клофелинщицу»

Как выяснилось, 11 января в одном из столичных ночных клубов задержанная познакомилась с иностранцем, а через некоторое время поехала с ним в квартиру на улице Серафимовича, где подсыпала в напиток психотропный препарат, предположительно клофелин. Когда мужчина заснул, злоумышленница похитила из его квартиры ювелирные изделия, часы и деньги, после чего скрылась в неизвестном направлении.

9 февраля в одном из кафе на Новом Арбате в ходе реализации материалов оперативной разработки подозреваемая была задержана сыщиками МУРа.

В настоящее время задержанной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

По информации оперативников, женщина всегда знакомилась с потенциальными жертвами под разными именами («Юля», «Алина», «Анна», Азиза») и каждый раз придумывала новое место рождения (Узбекистан, Казахстан, Татарстан), а также возраст (от 30 до 45 лет).
Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправной деятельности данной гражданки, с просьбой звонить по тел.: (495) 694-97-75, (495) 694-92-40 или в службу «102».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру