Министры Франции, Испании и ФРГ облетели место падения А320

Пять министров из трех европейских стран — Франции, Испании и ФРГ — во вторник облетели на вертолете место, где потерпел крушение Airbus А320 авиакомпании Germanwings, передает агентство Франс Пресс.

Во вторник днем премьер-министр Франции Мануэль Вальс сообщил, что представители правительств Испании и Германии прибудут в район катастрофы А320 на юго-востоке Франции.

Как передает Франс Пресс, в облете места крушения принимал участие министр транспорта Германии Александр Добриндт, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, испанский министр развития Ана Пастор, глава МВД Франции Бернар Казнев и министр транспорта Франции Сеголен Руаяль.

После пролета над местом падения авиалайнера Штайнмайер заявил, что увиденное "является сценами ужаса".

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции ранее сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.

В свою очередь, испанская газета ABC со ссылкой на свои источники в барселонском аэропорту Эль-Прат сообщила позднее, что на борту разбившегося А320 также находились два аргентинца, гражданин США, колумбиец, мексиканец, бельгиец и марокканец. Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что среди пассажиров также были двое австралийских граждан.

Датская газета Politiken со ссылкой на источники в МИД Дании сообщила, что на борту авиалайнера находился один датчанин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру