Второй пилот А320 Air India избил в кабине командира экипажа

Инцидент произошел перед вылетом из Джайпура в Дели

 Вторые пилоты "Аирбасов" продолжают удивлять своей неадекватностью. После вопиющего случая с самолетом Germanwings, когда откровенно психически больной пилот заперся в кабине и отправил лайнер прямиком в гору, погубив 150 жизней, произошел инцидент в самолете аналогичной марки, только уже в Индии. Также отличился второй пилот, который обиделся на замечание командира экипажа и надавал ему тумаков прямо перед в кабине пилотов перед взлетом. При этом, командир скрыл инцидент, чтобы рейс не отменили.

Инцидент произошел перед вылетом из Джайпура в Дели

О драке пилотом Airbus 320 авиакомпании Air India сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на издание Times of India. В сообщении говорится, что инцидент произошел перед вылетом из Джайпура в Дели.

Пресс-служба авиакомпании официально сообщает, что между членами экипажа просто произошел спор. Однако источники говорят, что имело место рукоприкладство. Второй пилот не только оскорблял командира экипажа, но и несколько раз ударил его. Из себя второго пилота вывела невинная просьба командира заполнить специальные карточки, в которых указываются данные о количестве пассажиров на борту, потреблении топлива, вес судна при взлете и т.д. Это совершенно обычная процедура, подобные карточки заполняются перед каждым полетом и потом во время совершения рейса пилоты видят перед собой эти данные.

Однако, как сообщил источник, второй пилот обиделся на это предложение и избил капитана. При этом командир экипажа не доложил об инциденте в Джайпуре, для того чтобы рейс не отменили. При этом, как оказалось, второй пилот и раньше отличался неадекватным поведением. Три года назад он попросил капитана выйти из кабины, снять все звезды с ворота его рубахи и затем подрался с ним. Еще год спустя другой капитан пожаловался на "грубое и неподобающее" поседение пилота и усомнился в его адекватности.

Между тем, официальный представитель Ait India Д.Рао заявил, что пилотов сняли с рейсов. "Оба пилота сняты с рейсов. Происшествие расследуется", — сказал он.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру