Корреспондент Первого канала устроил пал травы в Хакасии «для фона»

Журналист будет наказан

В полицию одного из районов Хакасии поступило заявление о поджоге на журналиста из Санкт-Петербурга. Выяснилось, что корреспондент для хорошего кадра пытался поджечь траву. Спасатели отмечают, что ветер сегодня в регионе сильный и такой поступок мог бы привести к серьезным последствиям. 

Журналист будет наказан
Фото: facebook.com/mihail.akinchenko

Сотрудник местных правоохранительных органов рассказал, что заявление на корреспондента Первого канала Михаил Акинченко, который находился в командировке в Ширинском районе Хакасии, написала местная жительница, сообщает сайт 19rus.info.

По ее данным, Акинченко, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросил на землю окурок, в результате чего произошел пал травы. 

Как пишет ИА Хакасия, накануне в республике поднялся ветер, и в случае возгорания сухой травы огонь мог бы разойтись мгновенно.

Началось разбирательство. Свое действие корреспондент объяснил желанием «снять фон» в репортаже.

По данным источника, материалы проверки будут направлены по месту прописки журналиста — в Санкт-Петербург. 

Первому каналу пришлось объясняться после этого инцидента. По данным канала, он произошел из-за непотушенной сигареты, передает РИА Новости. «Мы подтверждаем, что инцидент с непотушенной сигаретой был, со стороны съемочной группы была допущена халатность, за что участники инцидента понесут наказание. Первый канал выражает сожаление по поводу случившегося», — сообщили в пресс-службе канала. 

Напомним, жертвами природных пожаров, которые, по мнению спасателей, происходили из-за пала травы, стали 34 человек, около пяти тысяч остались без жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру