Продюсера Веры Полозковой избили зрители репетиции парада Победы в Москве

Инцидент произошел в ночь на 5 апреля возле метро "Маяковская"

По словам самой Елены Грачевой, когда она шла по Тверской улице мимо людей, собравшихся посмотреть репетицию парада Победы, на нее напали трое молодых людей, которые начали избивать ее руками и ногами. При этом никто из собравшихся зрителей парада не вмешивался в происходящее. Девушка утверждает, что из слов нападавших сделала вывод, что они являются сотрудниками полиции или каких-то других силовых структур.

Инцидент произошел в ночь на 5 апреля возле метро "Маяковская"

Инцидент произошел возле дома по адресу Тверская, 7, рядом с метро «Маяковская» в самом центре Москвы. Как рассказала «Дождю» музыкальный продюсер и директор поэтессы и актрисы Веры Полозковой Елена Грачева, на нее напали трое неизвестных крепкого телосложения, когда она шла в ночь на вторник, 5 мая, мимо зрителей репетиции парада Победы.

По словам девушки, ее намеренно толкнул молодой человек, а затем два раза ударил по лицу. После того, как Грачева пригрозила вызвать полицию, трое мужчин начали избивать ее, в том числе ногами. При этом, как сообщила она, всё это происходило в нескольких метрах от сотен зрителей очередной репетиции парада Победы, однако никто из собравшихся не спешил вмешиваться в происходящее — полиция была вызвана одной из свидетельниц лишь через несколько минут.

Вера Полозкова на альтернативной книжной ярмарке — BookMarket

Вера Полозкова на альтернативной книжной ярмарке — BookMarket

Смотрите фотогалерею по теме

В отделении полиции, куда нападавших и Грачеву доставили через час, молодые люди продолжили угрожать ей. «Я сейчас в милиции. Они уже несколько раз мне угрожали, что убьют. Прямо при милиции», - написала она около трех часов ночи в смс-сообщении «Дождю». «Я все показания дала. Все документы заставила мне дать сфотографировать. Мне и в отделении угрожали эти люди. ПЛЮНУЛИ в меня. Только после этого нас разделили. Они угрожали. Говорят — у подъезда тебя встретим. Уже без камеры», - сообщила она спустя шесть часов.

Приехавшие полицейские «повели себя странно», отметила на своей странице в Facebook продюсер Полозковой, - по словам Грачевой, они несколько раз отпустили трех молодых людей, а спустя час отвезли их и ее в отделение на Большой Дмитровке, 28. Девушка утверждает, что из слов обидчиков сделала вывод, что они являются сотрудниками полиции или каких-то других силовых структур.

"В центре Москвы прошла репетиция парада 70-летия Великой Победы"

В центре Москвы прошла репетиция парада 70-летия Великой Победы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру