Убийца шестерых детей и беременной жены попал в реанимацию

Сегодня ночью Олега Белова прооперировали

Состояние маньяка-детоубийцы из Нижнего Новгорода, получившего огнестрельное ранение в живот при задержании, врачи оценивают как стабильное. На данный момент он находится в реанимации. Олега Белова, который, по некоторым данным, страдает шизофренией, подозревают в убийстве своих шестерых детей, беременной жены и матери. 

Сегодня ночью Олега Белова прооперировали

Преступника задержали накануне в городе Коврове Владимирской области, в доме у своей тещи. Не желая сдаваться, он напал на одного из оперативников с ножом в руках. Полицейским пришлось применить служебное оружие, мужчина был ранен в живот.

Затем Белова доставили в Центральную городскую больницу Коврова, где в ночь на среду, 5 августа, его и прооперировали. Врачи оценивают состояние мужчины как стабильное. "После операции лежит в реанимации пока. Потом, может, переведут", - сообщили ТАСС в медучреждении.

Как сообщил телеканалу LifeNews источник в больнице, Белов при госпитализации находился в сознании. "Мужчина был доставлен с проникающим огнестрельным ранением в брюшную полость без повреждения внутренних органов. Операция длилась около часа. Пуля из тела извлечена", — сообщил источник. По его словам, опасений за жизнь Белова у медиков нет.

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Расчлененные тела шестерых малолетних детей и их беременной матери Юлии Зайцевой полицейские обнаружили в одной из квартир в Нижнем Новгороде во вторник, 4 августа. По предварительным данным, орудием убийства стал топор. В зверской расправе сразу же заподозрили 51-летнего отца семейства Олега Белова. В тот же день правоохранительные органы обнаружили в городе Гороховец Владимирской области тело убитой женщины, предположительно матери Белова.

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, подозреваемого дважды пытались лишить родительских прав: в 2011 году и в 2015-м за жестокое обращение с детьми. В последний раз с иском обращалась в суд мать убитых.

По свидетельству тещи подозреваемого, Валентины Зайцевой, Белову был поставлен диагноз "шизофрения". Кроме того, он состоял в секте Адвентистов седьмого дня, пока его не изгнали оттуда за прелюбодеяние. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру