В Турции разбился ехавший с Памуккале автобус с российскими туристами

Есть жертвы, около 40 пострадавших

Экскурсионный автобус попал в аварию после экскурсии на Памуккале. В автобусе находились туристы из РФ, Украина последние новости и Казахстана, а также стран Балтии. Количество жертв  и пострадавших уточняется.

Есть жертвы, около 40 пострадавших

ДТП произошло в 16.30 мск возле города Денизли на юго-западе Турция, сообщает РИА Новости.

Автобус компании Kilit Global, с которой работают крупнейшие операторы России и Tez Tour и "Библио Глобус", направлялся в Анталью с Памуккале — популярной достопримечательности Турции.

Как рассказала "Интерфаксу" PR-директор «Тез-Тур» Лариса Аханова, в автобусе находились туристы «из стран СНГ и Балтии, в частности, Литва».

Она сообщила, что погибших четверо. Сообщается также о 38 раненых.

Генеральное консульство Россия в Анталье подтвердило информацию о ДТП, но количество погибших уточняет, предварительно, подтвердив информацию о четверых жертвах.

Телеканала «Россия 24» сообщил, что есть информация о семи погибших в аварии. Одна из пассажирок автобуса Зинаида Богданова, получившая перелом ребра, сообщила о пяти погибших и примерно 40 раненых.

К месту аварии съезжаются машины "скорой помощи".

По словам представителя «Тез-Тур», все туристы были застрахованы по линии ВСК, им будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Очевидец ДТП в Турции: "Мы выпали из окна. Погибших много"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру