Пьяный гаишник в Москве выстрелил коллеге в нос

Стрелок был настолько пьян, что свалился рядом с пострадавшим

Два сотрудника 5 спецбатальона ДПС ГИБДД.Москва подрались в ночь на среду на Крылатской улице, после чего один полицейский выстрелил в лицо оппоненту из пистолета.

Стрелок был настолько пьян, что свалился рядом с пострадавшим

Как стало известно «МК», раненый — 39-летний Борис Кремнев, во вторник дежурил с коллегой. С работы мужчины освободились накануне вечером и решили скоротать время за бутылкой горячительного напитка. Судачат, что полицейские выпивали всю ночь напролет. Уже под утро около 5.00 они уселись в машину (оба были в гражданской одежде) и отправились по домам. Судя по всему, конфликт возник по дороге. Один правоохранитель вытащил травматический пистолет, навел его на лицо Кремнева и нажал на курок. Пуля угодила в нос.

Травмированный выбрался из авто (машину полицейские припарковали на перекрестке возле заправки) и пошатываясь, пошел в сторону АЗС.

«Мы, конечно, были ошеломлены. Заходит вдруг мужчина, голова вся в крови, просит вызвать «скорую помощь». Дали ему салфетки. Его напарник тоже хотел, наверно, выйти из машины, но упал перед ней. Так и лежал до приезда полицейских», - рассказали сотрудники АЗС.

Кремнева госпитализировали в больницу, а сослуживца отправили в околоток. Сразу дать показания он не смог, так как был нетрезв. Травматический пистолет (официально зарегистрированный) у него изъяли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26920 от 24 сентября 2015

Заголовок в газете: Гаишник был настолько пьян, что упал рядом с подстреленным коллегой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру