Сотрудники школы лишились зубов, отстаивая двор учебного учреждения

Завуч и завхоз обратились к врачам после драки со строителями, которые захватили часть чужой территории

Сотрудники школы № 2070, что в поселке Воскресенское в Новой Москва, были жестоко избиты местными строителям во вторник. Причина конфликта — забор, который мастера самовольно водрузили на школьной территории, а на замечание - распустили кулаки.

Завуч и завхоз обратились к врачам после драки со строителями, которые захватили часть чужой территории

Как сообщил «МК» начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов,  около 10.40 в Полиция поступил звонок от очевидца о том, что во дворе одной из школ в поселке Воскресенское происходит драка. На место отправили наряд полиции.

К сведению, в настоящее время возле школы планируется возвести некое строение, поэтому рабочие занимаются подготовкой к строительным работам, в частности, устанавливают забор. Двое мастеров, 34-летний уроженец Северного Кавказа и 59-летний житель Московской области, поставили ограждение, захватив часть школьного двора. 31-летний завхоз и 28-летний завуч сделали замечание рабочим, но те отреагировали агрессивно -  набросились с кулаками на сотрудников учебного заведения. Строители в течение пяти минут избивали оппонентов арматурами. Позже сотрудникам школы пришлось обратиться за  медпомощью.  Врачи  диагностировали множественные ушибы спины и лица, у раненых отсутствуют передние зубы.

После драки рабочие пытались сбежать, но полицейские задержали их. Возбуждено уголовное дело по статье "самоуправство".

Школьные учителя были атакованы строителями: видео с камеры видеонаблюдения

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26926 от 1 октября 2015

Заголовок в газете: Завуч и завхоз отстояли школьный двор, пожертвовав зубами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру