В Подмосковье вынесли приговор женщине, которая вылила кипяток на ребенка

Мать погибшего мальчика так и не смогла простить бывшую подругу

Жительницу Подмосковья, попавшую под суд за убийство ребенка своей подруги, освободили прямо в зале суда – женщина попала под амнистию в честь 70-летия Победы.

Мать погибшего мальчика так и не смогла простить бывшую подругу

Как ранее сообщал «МК», шокирующий случай произошел в марте этого года в Зарайске. Там прямо в больнице скончался полугодовалый ребенок — на него уронили чайник с кипятком. Незадолго до этого малыш попал в стационар с обструктивным бронхитом, но матери малыша Надежде нужно было срочно решить кое-какие проблемы и на один день она его оставила под присмотром своей подруги Татьяны. Хоть у Татьяны двое детей и, казалось бы, есть опыт в воспитании, она все же допустила глупую и трагическую ошибку — поставила включенный чайник на угол кровати, в которой лежал ребенок и ушла из палаты. Когда вода начала бурлить, чайник перевернулся и крутой кипяток вылился на ребенка. В больнице ему оказали первую помощь и немедленно отправили в Люберецкую больницу, где есть детское ожоговое отделение. Правда, малышу это не помогло — промучившись четыре дня, он умер...

О смерти ребенка сообщили в Полиция и машина правосудия довольно быстро принялась за этот случай. Татьяна полностью признала свою вину, всячески помогала следствию и потому до суда дело дошло быстро. На процессе мать погибшего ребенка не захотела простить бывшую подругу и примириться с ней, но и жесткого наказания для нее не требовала. В пресс-службе Мособлсуда отметили, что на днях Зарайский городской суд вынес свой вердикт: за причинение смерти по неосторожности он назначил ей 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Были учтены смягчающие обстоятельства, среди которых — наличие детей, отсутствие судимостей и раскаяние в содеянном. Но в итоге этот случай попал под положения об амнистии в честь 70-летия Победы в ВОВ. Татьяну освободили в зале суда, ей лишь придется выплатить 500 000 рублей морального ущерба, издержки на адвоката потерпевшей в сумме 26 000 и судебные издержки на сумму в 40 000.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26967 от 19 ноября 2015

Заголовок в газете: Детоубийца вышла сухой из истории с кипятком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру