Астахов: по искусанной тигром барнаульской школьнице плачет премия Дарвина

В местном зоопарке хищника назвали адекватным и спокойным

Детский омбудсмен России Павел Астахов прокомментировал инцидент в зоопарке Барнаула, где девятилетний тигр Лотос набросился на дразнившую его девушку.

В местном зоопарке хищника назвали адекватным и спокойным

Ранее уже сообщалось, что пострадавшая и ее спутница могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Астахов пообещал, что если этот факт подтвердится, родители девушек будут привлечены к ответственности. Также он отметил, что сейчас пострадавшая получила тяжелые ранения, но врачи дают положительный прогноз.

Тем временем ЧП прокомментировали в барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Там рассказали, что тигра Лотоса можно характеризовать как «нормального и спокойного», добавив, что хищник не виноват в произошедшем, передает ТАСС.

«Он прибыл в рамках обмена из Северска. Мы для своей тигрицы Багиры пару подыскивали, и его взяли на покрытие», - рассказал заместитель директора зоопарка Павел Резниченко.

По словам представителей заведения, две девушки перелезли через двухметровый забор и начали кормить Лотоса мясом, намотанным на палку. В какой-то момент хищник разозлился и вцепился в школьницу. В зоопарке не исключили, что свою роль мог сыграть и запах алкоголя, исходивший от визитеров.

Пострадавшая была госпитализирована с рваными ранами ног. Следственный комитет по региону начал проверку по факту инцидента.

Премия Даравина — виртуальная награда, ежегодно вручаемая людям, которые наиболее глупо ушли из жизни или лишили себя возможности иметь детей. Тем самым, по мнению организаторов, они вносят неоценимый вклад в генофонд человечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру