Убийца гитариста «Любэ» ждал его в засаде

Источники в следствии открыли новые подробности избиения Павла Усанова

Нам стали известны новые подробности убийства бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова. По данным источника в следствии, один из свидетелей подробно описал сцену нападения на музыканта, и его показания позволяют сделать вывод: это был не бытовой конфликт, а спланированная акция.

Источники в следствии открыли новые подробности избиения Павла Усанова
Максим Добрый готовил нападение заранее?

Напомним, инцидент произошел в ночь на 2 апреля в селе Озерецкое Дмитровского района. После вечеринки в кафе, где бас-гитарист немного повздорил с двумя украинцами по поводу ситуации на Донбассе, его зверски избили на пороге дома, на территории ЖК «Мечта». Спустя сутки по подозрению в нападении был задержан менеджер транспортной фирмы Максим Добрый. Усанов же скончался от полученных травм 19 апреля.

Изначально предполагалось, что на Павла напали трое преступников, среди которых был Добрый. Однако один из свидетелей, сосед Усанова, засидевшийся в ту ночь за компьютером, видел, что произошло на самом деле.

От ресторана «Альтона», где пировал член коллектива «Любэ», шли трое мужчин, причем один из них немного поотстал. Затем он спрятался за припаркованным во дворе эвакуатором и дождался Усанова. В прыжке преступник нанес музыканту удар ногой в голову. Из дома сразу же выскочили охранники и начали помогать Павлу, а неизвестный перепрыгнул через низкую ограду и убежал. Двое других незнакомцев сели в белую «Дэу Нексия» и уехали. Возможно, они не знали того, кто нанес смертельный удар, и вообще не имеют отношения к убийству.

Друзья и поклонники простились с гитаристом "Любэ" Усановым

Друзья и поклонники простились с гитаристом "Любэ" Усановым

Смотрите фотогалерею по теме

Несмотря на то, что двор был хорошо освещен, свидетель не смог опознать в нападавшем Максима Доброго. Это не означает, что удар нанес другой человек: просто на таком расстоянии, да еще и глядя сверху в темное время суток запомнить приметы человека практически невозможно. Однако арестованный Добрый по-прежнему остается основным подозреваемым.

Читайте материал по теме «Обнародовано видео начала конфликта, приведшего к гибели гитариста «Любэ».

В Москве простились с гитаристом группы "Любэ" Павлом Усановым

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27088 от 23 апреля 2016

Заголовок в газете: Убийца бас-гитариста «Любэ» ждал его в засаде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру