В Москве задержан квартирный вор, укравший двух попугаев

Он заявил, что всегда мечтал иметь экзотических птиц

Настоящий фанат попугаев был задержан в Москве сотрудниками полиции. Для совершения наглой кражи диковинных птиц вор-орнитолог целый день выслеживал место жительства хозяйки крылатых питомцев.

Он заявил, что всегда мечтал иметь экзотических птиц

53-летняя Варвара обратилась в полицию в минувшее воскресенье. Женщина рассказала, что, вернувшись домой, обнаружила, что входная дверь взломана, а из квартиры пропали драгоценности, деньги и два попугая породы «краснохвостый жако». Ущерб от пропажи составил около 535 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что женщину обокрал 52-летний москвич Владимир. Оказалось, что мужчина увидел на выходе из зоомагазина Варвару, которая несла в руке клетку с попугаями. Видимо, вспомнив мечту детства — иметь экзотических птиц, Владимир спустился за дамой в метро и проследил до самой квартиры, расположенной в Юго-Западном округе. На следующий день воришка вернулся к ее дому и стал караулить Варвару. Дождавшись женщину, он пошел следом за ней к автобусной остановке, где они зашли в автобус. Там, в толпе «щипач» вытащил из сумки женщины ключи от квартиры и на следующей остановке вышел из автобуса. Совершив кражу, Владимир сразу направился с клеткой в руках в ломбард — сдавать украшения, но сделал это зря. Продавцы, разумеется, запомнили мужчину с попугаями и впоследствии помогли оперативникам выйти на его след. Полицейские задержали вора на бульваре Адмирала Ушакова в его квартире. Попугаев сразу же вернули хозяйке. В свое оправдание преступник сказал, что очень любит птиц и всегда хотел иметь попугаев, но из-за кризиса не мог позволить себе покупку дорогостоящих животных.

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы по ЮЗАО Аносова Юлия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27131 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Квартирного вора выдали два попугая

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру