Автохам с Арбата, избивший девушку, стал фигурантом уголовного дела

Его водитель управлял машиной без водительских прав

Экс-чиновник мэрии Эраст Матаев, который избил девушку на Арбате, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Его водителя также привлекут за административное нарушение - он сел руль, будучи лишенным прав.

Его водитель управлял машиной без водительских прав

Источник в полиции сообщил РИА "Новости", что после инцидента на Арбате, в ходе которого экс-чиновник мэрии Москвы напал на женщину и разбил ее телефон, возбуждено уголовное дело. По данным источника? дело заведено по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Информацию подтвердил и член общественного совета ГУМВД Москвы, глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков. Он сообщил, что дело находится на контроле в ОП РФ. Он также подтвердил, что дело заведено действительно на Эраста Матаева за разбитый телефон девушки.

При этом начато административное преследование и водителя экс-чиновника. Сейчас его повезли в суд. На мужчину составлены несколько протоколов по целому вееру правонарушений. Но самое главное - в тот день он сел за руль уже будучи лишенным водительского удостоверения, да еще проехал под запрещающий знак. Водитель имеет также неоплаченные штрафы. По словам Цветкова, полиция представит в суде все эти данные и будет просить о 15 сутках административного ареста.

Напомним, что скандал разгорелся в субботу, когда в Сети появилось видео с BMW Матаева на Арбате. Машина ехала по пешеходной части и расталкивала бампером прохожих. Одна из девушек решила снять это безобразие на телефон, но Матаев выскочил из машины со своими охранниками, толкнул девушку, разбил ее телефон, да еще нанес ей удары по головы. В воскресенье появилась информация о том, что все участники инцидента на Арбате установлены и дают показания в ОВД Арбат.

Мат и беспредел: автохам на Арбате избил девушку-пешехода

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру