На Вечном огне Марсова поля в Петербурге приготовили шашлыки

Полиция на инцидент реагировать не стала, не приехав по вызову в течение получаса

Очередной инцидент с мемориалом «Вечный огонь» произошел в России. На этот раз его местом стало Марсово поле в Санкт-Петербурге.

Полиция на инцидент реагировать не стала, не приехав по вызову в течение получаса

Читатель «Фонтанки» прислал в редакцию СМИ фотографию, на которой неизвестный мужчина ранним утром жарит на огне шашлыки.

Как уточняет издание, всего на Марсовом поле отдыхала целая компания из нетрезвых мужчин, устроивших пикник с самодельными шампурами. При этом полиция не отреагировала на звонок автора фотографии, не приехав по вызову в течение получаса.

По его словам, шашлык был успешно приготовлен, после чего «пикник» продолжился под соседними кустами.

Отметим, что именно Вечный огонь Марсова поля является первым в СССР: от него были зажжены прочие Вечные огни, в частности — у Могилы неизвестного солдата в Москве.

Напомним, что инцидента с Вечным огнем в России и бывших странах СССР происходят регулярно: наиболее громким случаем стало сожжение в 2008 году в Кольчугино Владимирской области на нем человека, сделавшего четверым подросткам замечание за неуместные игры у мемориала.

В дальнейшем в других городах, от Могилева до Кирово-Чепецка, на мемориалах также готовили шашлыки, использовали их в качестве туалета и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру