На Байкале пьяный отдыхавший зарезал мужчину, спасшего его тонувшую жену

Сам злоумышленник заявил, что защищался от «агрессивной» молодежи

Следственный комитет по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который во время отдыха на озере Байкал набросился на группу молодых людей с ножом. В результате погиб один мужчина, который незадолго до этого спас его тонувшую жену.

Сам злоумышленник заявил, что защищался от «агрессивной» молодежи

Инцидент произошел в минувшую субботу, 6 августа, в нескольких километрах от населенного пункта Усть-Баргузин. Как говорится в сообщении ведомства, пьяный мужчина отдыхал на берегу озера вместе со своей супругой.

Женщина, отправившаяся искупаться, через какое-то время начала тонуть и попросила о помощи. Ее услышали другие отдыхавшие, которые бросились в воду и помогли ей добраться до берега.

Однако супруг спасенной повел себя неадекватно. «Подозреваемый мужчина на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился», - говорится в сообщении СКР.

Молодые люди привели женщину в чувство и начали сопровождать ее к месту стоянки. В этот момент притаившийся мужчина кинулся на них с ножом. В результате один человек получил ножевое ранение в бедро, второй — в подбородочную область.

Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, где один из них скончался в результате обширной кровопотери. Ему было 27 лет.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего». Сам подозреваемый продолжает настаивать на том, что всего лишь защищался от «агрессивной» молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру