В Подмосковье под поездом погибла 13-летняя наездница, фанатка Мити Фомина

Поп-артист лично знал юную поклонницу

Отсутствие страха перед большой скоростью в ответственный момент погубило 13-летнюю спортсменку из подмосковного Раменского Татьяну. Девочка решила перебежать железную дорогу на красный сигнал светофора, прямо перед поездом, и погибла на месте.

Поп-артист лично знал юную поклонницу

В роковой день 10 августа Татьяна возвращалась с Раменского ипподрома в Бронницы, где у их семьи находится дача. Дома девочку ждали мама и бабушка. Юная спортсменка вышла из электрички и примкнула к толпе, которая готовилась пересечь железнодорожную дорогу. По словам очевидцев, азартная компания не стала дожидаться, когда загорится зеленый, и рванула через пути. Татьяна тоже решила не мешкать и устремилась вслед за отчаянными нарушителями. Но скоростная электричка сообщением Голутвин-Москва сбила раменчанку.

Как пояснили «МК» друзья погибшей, причиной гибели Тани могли стать наушники — она постоянно включала в транспорте плейер. Однако правоохранительные органы придерживаются первой версии: девочка видела и красный сигнал светофора, и приближающийся поезд. Она рассчитывала, что успеет перескочить через пути. В конно-спортивном клубе «Созвездие», который Татьяна посещала, «МК» рассказали, что она была бесстрашной наездницей. Девочка занималась и выездкой, и участвовала в состязаниях по конкуру, и всегда брала призовые места. Вторым увлечением погибшей была музыка. Раменчанка была одним из самых активных участников фан-клуба Мити Фомина и по словам его пиар-менеджера, не пропускала ни одного его концерта. Сам артист знал ее лично.

Митя Фомин лично знал спортсменку.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте организовало доследственную проверку по данному факту, в рамках которой будут исследованы все обстоятельства, приведшие к трагедии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27176 от 13 августа 2016

Заголовок в газете: Юная наездница погибла, не сумев обогнать поезд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру