В Подмосковье совершено вооруженное нападение на пост ДПС

Ранены два сотрудника полиции

В Подмосковье на Щелковском шоссе совершено нападение на пост ДПС. В результате перестрелки убит сотрудник полиции. По предварительным данным, нападение совершила вооруженная группа уроженцев Северного Кавказа. Другие источники говорят, что стрельбу открыли приезжие из Азии. В Москве и области экстренно введен план "Перехват" для задержания бандитов, которые скрылись на автомобиле.

Ранены два сотрудника полиции

По данным ТАСС, который ссылается на источник в правоохранительных органах Московской области, несколько неизвестных, предположительно, уроженцев Северного Кавказа, обстреляли пост ДПС на Щелковском шоссе, после чего скрылись на автомобиле. Сообщалось, что в результате стрельбы был убит сотрудник полиции, однако эта информация не подтвердилась - ранения получили двое стражей порядка.

Для розыска автомобиля, на котором уехали бандиты, в Москве и области был введен план "Перехват". Сайт Life сообщает при этом, что один из нападавших был задержан. По другим данным, двое нападавших, вооруженных топорами, были застрелены на месте.

В свою очередь агентство "Интерфакс", также со ссылкой на источник в полиции, сообщает, что перестрелка возникла после того, как на посту ГИБДД остановили автомобиль и попросили документы у пассажиров транспортного средства. При этом по версии этого источника были застрелен один человек и еще один ранен - все они выходцы из Средней Азии.

Собеседник агентства РИА "Новости" также говорит, что нападавшие были "азиатами". Они вели огонь из пистолетов. Этот источник подтвердил гибель сотрудника спецполка ДПС.

Напомним, что ранее в Москве были задержаны члены ОПГ, в состав которой входили двое сотрудников МВД Чечни. Они подозреваются в вымогательстве денег у бизнесмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру