Бабушка сожженной родителями 6-летней девочки из обвиняемой стала свидетелем

Ее освободили из-под стражи

Новые подробности расследования громкого убийства 6-летней Вероники Черниковой в городе Озеры Московской области стали известны «МК». В минувший понедельник следственные органы освободили из-под стражи ранее арестованную бабушку убитой девочки, Елену Зубареву. Теперь она переведена в статус свидетеля по уголовному делу.Новые подробности расследования громкого убийства 6-летней Вероники Черниковой в городе Озеры Московской области стали известны «МК». В минувший понедельник следственные органы освободили из под стражи ранее арестованную бабушку убитой малолетней девочки - Елену Зубареву. Теперь она переведена в статус свидетеля по уголовному делу.

Ее освободили из-под стражи
фото: из личного архива

Как ранее писал «МК», родители убитой Вероники заявили о пропаже ребенка 6 августа. Девочку искали всем миром, однако позже приемный отец признался в убийстве ребенка. Он рассказал следователям, что еще в апреле во время ссоры случайно убил малышку (затолкал в горло кусок мяса, и она задохнулась). После этого злоумышленник сжег труп, а пепел развеял в окрестностях. При этом мать и бабушка погибшей были в курсе случившегося.

Кстати, по неофициальной информации, правоохранительные органы рассматривают версию, что девочку не убили и не сожгли, а продали на органы. Косвенно в пользу этой версии говорит тот факт, что вскоре после убийства Вероники приемные родители открыли в Озерах кафе, на запуск которого им потребовалось бы минимум 500 тыс. рублей. Однако официальные источники эту информацию не подтвердили.

Читайте материал "Жуткие детали убийства ребенка: соседи думали, что малышку наказали"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27191 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Погибшую девочку могли не сжечь, а продать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру