Заведующая опекой района, где убили 6-летнюю девочку, легла в больницу

«Я проверяю здоровье и сама ничего не знаю», - заявила она

В больницу на обследование легла заведующая отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей из подмосковных Озер, которую заподозрили в невнимании к убитой приемными родителями Веронике Черниковой. Следователи возбудили уголовное дело в отношении Ольги Алениной (она была заведующей отделом опеки и попечительства города) по статье УК «халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти».

«Я проверяю здоровье и сама ничего не знаю», - заявила она

Аленина должна была ежегодно контролировать условия, в которых росла 6-летняя Вероника. Беседовать с педагогами детского садика на предмет жестокого обращения в семье (как выяснилось, родительский комитет и бабушки девочки регулярно жаловались на избиение ребенка отцом, а мер никто не принимал). По версии следствия, иама составляла лишь формальные отчеты. Она писала, что удочерение прошло успешно, в семье — превосходная атмосфера, девочка довольна и.т.д. Поэтому следователи решили привлечь Аленину к ответственности.

«Я лежу в больнице, проверяю здоровье, сама ничего не знаю», - сказала по телефону заведующая.

Кстати, уже предъявлены обвинения в убийстве Роману Черникову и жене Татьяне. В ближайшее время их отправят к специалистам — для проведения психолого-психиатрическую экспертизы. Как пояснила «МК» старший помощник ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, запланировано проведение ряда допросов и иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу о халатности.

Читайте материал "Бабушка сожженной родителями 6-летней девочки из обвиняемой стала свидетелем"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27192 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: Чиновница легла в больницу, узнав о своей причастности к убийству девочки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру