Тело главы МЧС Приморья нашли в затонувшем "КамАЗе"

Олег Федюра погиб при исполнении служебных обязанностей

Водолазы извлекли тело начальника Главного управления МЧС по Приморскому краю Олега Федюры, который утонул в реке Павловка Чугуевского района, спасая своих подчиненных. После его гибели Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Олег Федюра погиб при исполнении служебных обязанностей

Водолазы обнаружили тело Олега Федюры в затонувшем "КамАЗе", однако долгое время не могли вытащить его из воды из-за сильного течения. "В настоящее время оно извлечено из воды. Проводятся следственные действия", — сообщил РИА Новости представитель МЧС России.

Как известно, Олег Федюра вместе со своими подчиненными направлялся в пострадавшее от последствий тайфуна село Уборка, где недавно прорвало дамбу. Однако при форсировании вброд притока реки Павловка грузовой автомобиль "КамАЗ" перевернулся и ушел под воду.

В машине, помимо начальника главка, находились восемь сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Выжили все, коме Федюры. Начальник управления до последнего спасал весь личный состав, но сам выбраться не смог.

По факту гибели главы МЧС Приморья возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Олегу Федюре было 45 лет. Военнослужащий, офицер, он пришел в МЧС после службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов. В ноябре 2015 года он возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю. На его счету сотни спасательных операций.

Утонул глава МЧС Приморья: опубликованы кадры спасательной операции

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру