Посольство РФ поддержало арестованного в Таиланде россиянина иконой

Выдачи Украинского требуют как США, так и РФ, обвиняя его в хищении и мошенничестве

Россиянин Дмитрий Украинский, арестованный в Таиланде из-за предъявленных ему США обвинений в банковском мошенничестве, получил в качестве поддержки от посла РФ икону, сообщает ТАСС.

Выдачи Украинского требуют как США, так и РФ, обвиняя его в хищении и мошенничестве

О подобной поддержке сообщила пресс-служба посольства, рассказав, что Украинского в тюрьме Бангкока навестил посол РФ Кирилл Барский. Россиянин заявил ему, что не признает себя виновным и намерен доказать это в суде.

Напомним, что Украинский был арестован еще 21 июля в соответствии с предварительным запросом США на его экстрадицию. При этом россиянина, владеющего в Таиланде яхтенной фирмой, обвиняют как США, так и РФ.

В США ему предъявлены обвинения по делу о хищении 28,5 миллиона долларов с банковских счетов, тогда как в России его считают виновным в мошенничестве. Обе страны настаивают на его передаче именно себе.

Сам Украинский, арестованный вместе с гражданкой Узбекистана Ольгой Комовой, считает, что происходящее с ним «далеко от правосудия» и объясняет, что был посредником при сделках с недвижимостью, а к кибермошенничеству отношения не имел.

Также ранее он жаловался на изъятие без понятых всей техники у него в доме и опасался, что в компьютерах могут быть в итоге обнаружены «странные файлы». При этом сам он сейчас находится в камере вместе с 30 другими арестованными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру