Как стало известно «МК», вечером рабочие заливали перекрытие первого этажа. При этом, чтобы бетон быстрее «схватился», в подвале были установлены тепловые пушки (они работают на солярке). По неизвестной причине двое рабочих в нарушении техники безопасности сидели возле них. Между тем, подвал не проветривается, а тепловые пушки прb работе выделяют ядовитый газ. Тревогу забили другие строители в районе 21.00, когда хватились мастеров. К этому моменту один работяга — 35-летний Александр Дорошевич, уже скончался от отравления угарным газом, другого удалось спасти и госпитализировать. Оба рабочие — уроженцы Смоленской области.