Захарова назвала причину нападения на представителя "Рособоронэкспорта" в Париже

Дипломаты считают, что речь идет о бытовом ограблении

Российское посольство в Париже направило ноту в МИД Франции с просьбой  тщательно расследовать нападение на автомобиль с главой делегации "Рособоронэкспорта" Сергеем Корневым. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что нападение было совершено с целью "банальной" кражи сумки водителя.

Дипломаты считают, что речь идет о бытовом ограблении

По ее словам, нападение на машину Корнева произошло в пригороде Парижа Бабиньи, который "славится своей криминогенной обстановкой". Захарова уточнила, что автомобиль принадлежал некой немецкой компании. Его арендовали для работы с российской делегацией, которая участвует в аэрокосмическом салоне в Ле Бурже.

Представитель МИД заявила, что злоумышленники похитили сумку женщины-водителя с деньгами и документами, добавив, что она не является российской гражданкой. Благодаря быстрой реакции и самообладанию Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы, передает РИА Новости.

"По факту случившегося посольство направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело", — сказала Захарова. Она также добавила, что по горячим следам удалось задержать четырёх подозреваемых в нападении.

Инцидент произошел вечером во вторник, когда Корнев на машине возвращался с выставки. На выезде из тоннеля грабители разбили стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Чиновник получил незначительные травмы, однако отказался от госпитализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру