У задержанных под Верховной Радой нашли "похожие на гранаты предметы"

Пресс-служба Национальной полиции Украины сообщила в Twitter о пятидесяти задержанных жителях разгромленного сегодняшним утром палаточного городка под украинским парламентом. Кроме этого, изъяты "несколько предметов, визуально похожих на готовые к боевому применению гранаты".

Ранее руководитель киевского главка НПУ Андрей Крищенко сообщал о тридцати девяти задержанных, а также о троих раненных в столкновениях с "михомайданровцами" полицейских. Теперь полковник говорит о четырех травмированных правоохранителях.

Сами же участники "МихоМайдана", ожидающие вызовов к следователям в бывшей "ленкомнате" Печерского районного управления полиции, заявили о нескольких соратниках, отвезенных в больницы Киева "в тяжелом состоянии". По их подсчетам, полиция и Нацгвардия задержала сегодня не пятьдесят человек, а чуть ли не вдвое больше.

Палаточный городок на улице Грушевского и площади Конституции образовался 17 октября 2017 года по призыву экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Его обитатели требовали от депутатов Верховной Рады принять закон об импичменте президента Украины и создать в стране Антикоррупционный суд. В минувший вторник после принятия Радой в 1-м чтении законопроекта об Антикоррупционном суде народный депутат Егор Соболев попросил "Рух новых сил" (партию Саакашвили) убрать часть палаток из Мариинского парка. Активисты РНС разъехались по регионам; в палаточном городке "до полного выполнения парламентом наших требований" остались ветераны так называемой АТО.

Киевская полиция разгромила "Михомайдан", стоявший с 17 октября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру