Украинские полицейские задержали 11 человек, стрелявших по людям в ночном клубе

В городе Ивано-Франковск на Западной Украине стражи порядка задержали 11 человек, которых подозревают в причастности к стрельбе в ночном клубе.

«Около трех часов ночи на линию 102 поступило сообщение о стрельбе возле ночного клуба на улице Ивасюка. На место немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Очевидцы сообщили, что неизвестные стреляли по людям на лестнице и в помещении ночного клуба», — говорится в сообщении патрульной полиции Ивано-Франковской области в социальной сети Facebook.

Украинские правоохранители уточнили, что четверо мужчин были задержаны у самого ночного увеселительного заведения, ещё одного полицейские задержали в кустах через дорогу, а ещё одного — во дворах позади клуба. Ещё пятеро подозреваемых попытались ретироваться с места преступления на машинах, однако их задержали после погони — автомобили, на которых скрывались злоумышленники, стражи порядка заблокировали на улице Независимости.

Все 11 задержанных - не местные, жители Киевской, Харьковской и Луганской областей.

При задержании в автомобиле нападавших было найдено оружие.

По информации полицейского ведомства, в результате стрельбы два посетителя ночного клуба получили ранения в ноги, они были доставлены в больницу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что на Украине в игорном заведении прогремел взрыв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру