Подробности обстрела мусоровоза в Подмосковье: огонь вели из леса

Водитель сначала доложил о ЧП начальству

Мусоровоз, ехавший с полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске, был обстрелян неизвестными злодеями 12 мая — водитель получил две пули в руку.

Водитель сначала доложил о ЧП начальству
фото: telegram

Как стало известно «МК», днем 31-летний водитель Расулбек, гражданин Узбекистана, сгрузил 60 кубометров мусора из «МАЗа» на полигон. Затем он планировал возвратиться на базу в Павловскую Слободу Истринского района. Около 14.00 Расулбек проезжал деревню Матренино на скорости около 60 километров в час, когда по мусоровозу открыли стрельбу.

Стрелок, судя по всему, притаился в лесу, Расулбек его не разглядел, однако почувствовал боль — две пули попали в левую руку. Водитель остановился, позвонил руководителю и доложил о ЧП, а тот уже вызвал полицию и «скорую помощь».

Раненого госпитализировали в больницу, провели операцию на руке. Состояние мужчины удовлетворительное. Водителем мусоровоза, кстати, он работает год и оформлен официально.

Что касается злодея — наткнуться на его след пока не удалось. Судя по всему, стрельба велась из гладкоствольного оружия. Нападение, вероятнее всего, организовано гражданами, недовольными работой полигона. Ранее люди ложились на дорогу перед мусоровозами, водителей закидывали кирпичами, атаковали с топорами в руках. Но серьезных увечий до этого момента никто не получал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27679 от 14 мая 2018

Заголовок в газете: Водитель мусоровоза поймал пули одной левой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру