Плеснувшего девушке в лицо кислотой приговорили к 14 годам тюрьмы

Суд в городе Мытищи Московской области на заседании в пятницу, 8 июня, признал виновным в покушении на убийство своей знакомой жителя Элетрогорска, плеснувшего девушке в лицо кислотой и, тем самым изуродовав её внешность, и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима, сообщила старший помощник подмосковного следственного главка Ольга Врадий, передаёт агентство «Москва».

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Электрогорска. Он признан виновным в покушении на убийство с особой жестокостью, угрозе убийством, вымогательстве и клевете», - рассказала спикер Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Суд установил, что 25 ноября 2016 года осужденный выплеснул 17-летней жительнице Мытищ в лицо кислоту и угрожал ей убийством. В результате потерпевшая получила химические ожоги лица и кистей рук. В ходе следствия выяснилось, что преступник на протяжении некоторого времени преследовал свою жертву, настойчиво приставал к ней, однако она категорически отказывалась от его ухаживаний. Тогда он начал ей угрожать, а также вымогать у родителей девушки огромную сумму денег в размере 1,35 миллиона рублей, обещая оставить её в покое в случае выплаты требуемого выкупа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру