Подробности ограбления Левы Би-2: воры знали, что он в Испании

Соседка слышала шум, но не придала этому значения

Рок-музыкант Лева Би-2 стал жертвой неизвестных гангстеров — 31 июля его квартиру в центре Москвы вскрыли домушники. Сам певец отдыхает с семьей в Испании, поэтому пока неясно, успели ли воришки что-то похитить.

Соседка слышала шум, но не придала этому значения
В квартире Левы Би-2 работает полиция.

Как стало известно «МК», в обычном сталинском доме на улице 1905 года Лева Би-2 (настоящее имя Игорь Бортник) занимает две квартиры на третьем этаже. Некоторое время назад он приобрел «трешку» в 67,8 квадрата и соседнюю «однушку» в 52,9 квадрата, все объединил одной общей железной дверью и получил шикарные апартаменты, в которые вселился с женой и двумя детьми.

В середине июля Лева Би-2 с семьей отбыл на испанский курорт Марбелья. Судя по всему, об этом было прекрасно известно гангстерам. Тем более музыкант активно размещал в Инстаграме фотографии с пляжа. Поэтому злодеи точно знали, что хозяев нет дома, а квартира, скорее всего, на сигнализации.

К преступлению гангстеры подготовились тщательно. На руку сыграл тот факт, что в подъезде нет консьержа. Глазки видеокамер были предусмотрительно заклеены, а время для вскрытия было выбрано глубоко за полночь. Соседка музыканта ложится спать поздно, и в эту ночь, как обычно, смотрела телевизор. Она единственная слышала подозрительные звуки со стороны лестничной клетки около 2.30, но выходить побоялась — мало ли, вдруг это ходят наркоманы. Дело в том, что жильцы подъезда постоянно жалуются на неблагополучных граждан, оставляющих на подоконниках шприцы.

Сигнализация сработала в 5.30. Спустя считанные минуты на место прибыла охрана, но гангстеров уже и след простыл. Вполне вероятно, они успели облазить квартиру, так как там царил беспорядок. Но что именно пропало, может сказать лишь артист. А он, как пояснили представители, в ближайшее время прерывать отпуск из-за происшествия не собирается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27745 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: Воры использовали инстаграм Левы Би-2 как подсказку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру