Видео избиения пенсионера башкирским лихачом возмутило соцсети

«Гнал по двору как сумасшедший»

В Башкирии обсуждают видеозапись, на которой молодой человек жестоко избивает пенсионера. Пожилой мужчина поплатился за то, что сделал замечание лихачу за гонки по дворовой территории.

«Гнал по двору как сумасшедший»
Момент нападения, скриншот видео

Возмутительная история произошла во дворе дома 51 по улице Коммунистической в Стерлитамаке.

Днем 12 августа водитель серебристой "десятки", по словам очевидцев, на огромной скорости гонял по двору и припарковался «со свистом» - один лишь тормозной путь составил 30 метров.

К припарковавшемуся лихачу вскоре подошел пенсионер и, судя по всему, сделал ему замечание. Однако молодой водитель даже не стал разговаривать. Он выскочил из машины и тут же ударил пожилого мужчину ногой в голову.

Затем он нанес оппоненту еще несколько ударов в голову ногами и руками, хотя пенсионер даже не пытался защищаться. Момент избиения пострадавшего зафиксировал видеорегистратор автомобиля, находившегося неподалеку. Видео инцидента было опубликовано в сообществе «Стерлитамак Жесть».

Известно, что после избиения мужчины отморозок спокойно закрыл автомобиль и зашел в дом.

О реакции правоохранительных органов на этот инцидент пока ничего не известно. Сам автор видео заверил, что в случае необходимости предоставит полиции полную запись, в том числе момент «покатушек» лихача по двору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру