В Москве СК проверяет гибель слесаря при ремонте погрузчика "РЖД"

Следователи выясняют причины и обстоятельства гибели 59-летнего слесаря во время ремонта автопогрузчика открытого акционерного общества «Российские железные дороги», сообщила в понедельник, 27 августа, старший помощник руководителя столичного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России Елена Марковская, передаёт агентство «Москва».

«Следственными органами организована доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда при проведении работ по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин ОАО «РЖД», - рассказали в московском следственном ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных следственных действий, нацеленных на установление всех причин и обстоятельств происшествия.

По версии следствия, во время плановой замены колёс на автопогрузчике типа «ричстакер» произошёл разрыв колеса, в результате которого погиб слесарь по ремонту, ещё один 37-летний рабочий получил травмы и был доставлен в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру