Следствие по отравлению таллием не отдает биоматериалы для независимой экспертизы

Адвокат Международной правозащитной группы "Агора" Александр Попков, представляющий интересы семерых пострадавших по делу о массовом отравлении таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева (ТАНТК), сообщил, что проведенная по инициативе следствия экспертиза не выявила следов таллия в биоматериалах эксгумированного ранее тела слесаря  Максима Терещенко.

Мать Максима Терещенко хотела бы провести независимую экспертизу, так как не доверяет официальной экспертизе. Однако, по словам адвоката, следствие уже несколько раз отказывало ей в выдаче биоматериалов, так как считает, что "вы можете туда таллий подсыпать".

По версии дознания, таллий в кулер с водой на предприятии подсыпал 36-летний инженер Владислав Шульга из чувства мести после дорожного конфликта. В результате в декабре 2917 года пострадали 37 человек. При этом пострадавшие считают, что в результате этого отравления скончался Максим Терещенко, но по этому факту изначально был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Мать погибшего добилась эксгумации трупа, так как исследование биоматериала на таллий не проводилось. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру