Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке лихорадки долины Рифт в Уганде

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) предупредила российских путешественников о вспышке лихорадки долины Рифт в африканском государстве, сообщили в субботу, 8 сентября, в пресс-службе российского надзорного ведомства.

«Вспышка лихорадки долины Рифт образовалась на фоне карантина, введённогов связи с продолжающей там вспышкой ящура», - говорится в сообщении надзорного ведомства нашей страны.

В пресс-службе Роспотребнадзора подчеркнули, что количество смертельных случаев среди населения достигло 11 человек за два месяца вспышки. Более 10 человек в тяжёлом состоянии находятся в реанимациях больниц.

Между тем руководство Уганды заявило, что не имеет убедительных подтверждений тому, что причиной вспышки могли быть беженцы из Танзании и Руанды. Основными причинами вспышки считаются рост популяции переносчиков ЛДР из-за продолжающихся дождей и разлива рек, а также употребление в пищу мяса больных животных. Несколько продавцов подобного мяса уже арестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру