В Татарстане пьяная мать искромсала ножом 8-месячного сына

Ребенок госпитализирован

Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело о покушении на убийство 8-месячного младенца, которого нетрезвая мать искромсала ножом. Об этом говорится в сообщении СУ СК РФ по региону.

Ребенок госпитализирован

18 сентября 2018 года в ГАУЗ "Лениногорское ЦРБ" был госпитализирован восьмимесячный мальчик с колото-резаными ранами шеи и порезами живота, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего", отмечается в сообщении.

По информации следователей, по подозрению в совершении преступления правоохранительными органами была задержана 24-летняя мать мальчика.

"Женщина, находящаяся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, в какой-то момент взяла нож и стала наносить порезы сыну. Увидев у него кровь, злоумышленница позвонила матери и вызвала скорую помощь", - сообщает следственное управление.

После оказания медиками неотложной помощи ребенок был отправлен в больницу. Сейчас состояние мальчика оценивается как стабильное. Мать нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. 

Вину женщина признала полностью, написав явку с повинной. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. 

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз. Также проводятся другие следственные мероприятия по сбору доказательной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру