National Geographic показал гибель пропавшего малайзийского Boeing

Авторы фильма смоделировали "смертельную спираль" лайнера

Телеканал National Geographic в ходе проекта "Осушить океаны" снял документальную программу о последних минутах полета загадочно пропавшего самолета Boeing-777 рейса MH370, совершавшего перелет из Куала-Лумпура в Пекин, об этом пишет Sputnik International.

Авторы фильма смоделировали "смертельную спираль" лайнера

Авторы фильма смоделировали вероятную ситуацию, в результате которой у лайнера после отклонения от заданного маршрута закончилось топливо.

Согласно версии, сначала у Boeing-777 отказал правый двигатель, после чего автопилот выровнял воздушное судно влево, чтобы уравновесить крен. Спустя две минуты прекратил работать и левый силовой агрегат, в результате чего лайнер вошел в "смертельную спираль" и врезался в океан.

Напомним, Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и пропал с радаров через час после взлета. На борту находились 237 пассажиров и двое пилотов - 53-летний Захари Ахмад Шах и 27-летний Фарик Абдул.

В январе 2017 года власти Австралии, Китая и Малайзии выступили с заявлением, что глубоководные поиски исчезнувшего воздушного судна приостановлены.

Австралия нашла черные ящики пропавшего Boeing 777?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру