Болельщица ЦСКА рассказала свою версию ЧП со «взбесившемся» эскалатором

Официальный Рим обвинил в аварии «пьяных псевдоболельщиков» из России

Болельщица ЦСКА поспорила с главой МВД Италии Маттео Сальвини, который возложил вину за аварию на станции римского метро на «пьяных» российских болельщиков. По версии итальянских властей, фанаты прыгали на ступеньках эскалатора во время спуска, из-за чего дорожка и вышла из строя.

Официальный Рим обвинил в аварии «пьяных псевдоболельщиков» из России

Софья стала свидетельницей ЧП, случившегося на станции «Репубблика» в преддверии матча между ЦСКА и «Ромой». В результате аварии были госпитализированы 15 россиян, а также четверо украинцев.

Женщина рассказала LIFE SHOT подробности происшествия. Софья подчеркнула, что все спускались в метро организованно и по эскалатору никто не прыгал. Её слова подтверждает и видео из социальных сетей, на котором прыжков не видно. «Просто ехали, и потом видим, как параллельный эскалатор начал спускать людей с бешеной скоростью», – рассказала она.

По словам болельщицы, в первые минуты после обрушения люди с переломами и открытыми ранами просто лежали на полу, а машины скорой помощи приехали только через десять минут.

Фанаты начали вытаскивать пострадавших, не дожидаясь медиков, при этом сотрудники римской подземки «действовали ужасно». «Минут 5 выходы на эскалаторы были закрыты военными с оружием», – добавила Софья.

Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что сбой в работе эскалатора произошел из-за фанатов ЦСКА, которые прыгали на его ступеньках. «Виноваты десятки пьяных псевдоболельщиков, которые скакали на эскалаторе», — заявил Сальвини в интервью радиостанции RTL.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру