Пострадавшим в римском метро украинцам радикалы пригрозили "теплой встречей"

«Патриоты» негодуют, что фанаты отправились поддержать московский ЦСКА

"Взбесившийся эскалатор" метрополитена на станции Repubblica, нанесший 23 октября травмы российским болельщикам, заодно "наказал" нескольких граждан Украины. Соотечественники пострадавших, судя по соцсетям, поначалу выражали им искреннее сочувствие. Но ровно до момента, когда стала известна цель прилета поклонников московских "коней". После подтверждения принадлежности украинцев к как минимум двум фан-клубам ЦСКА, в адрес "предателей" посыпались проклятья и даже угрозы.

«Патриоты» негодуют, что фанаты отправились поддержать московский ЦСКА

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Итальянской Республике Евгений Перелыгин, распорядившийся послать к травмированным соотечественникам подчиненных-сотрудников консульского отдела, в настоящее время всячески уклоняется от разглашения их персональных данных. Единственное, что произнес в адрес "непатриотов" Евгений Юрьевич - это подтверждение информации о том, что украинцы стараются не пропустить ни одного международного матча россиян, особенно в Лиге чемпионов УЕФА.

Возмущенные соотечественники фанов ЦСКА разразились упреками. Мол, вместо того чтобы поехать в Харьков и поддержать донецкий "Шахтер" ("продувший" вчера вечером английскому "Манчестер Сити" ), доморощенные "ватники" не пожалели денег на перелет из Борисполя в аэропорт Фьюмичино. Это ж как надо преклоняться перед "державой-агрессором" и ее ведущим спортклубом!..

Отдельные националисты пообещали вычислить "негодяев" в обоих киевских аэропортах, невзирая на то, прилетят ли те в Украину прямым рейсами или с промежуточной посадкой в Варшаве.

Как ранее сообщал "МК", во вчерашней давке на станции Repubblica пострадали двадцать четыре человека. Четверо из них, по данным итальянской полиции, - граждане Украины. Все они госпитализированы. К счастью, полученные ими травмы опасности для жизни не представляют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру