В жестоком двойном убийстве в Москве появилась версия с наследством

Незадолго до смерти у женщины требовали долю квартиры родственники её покойного супруга

Стали известны новые подробности о двойном убийстве женщины и её 12-летнего сына на севере Москвы. Муж убитой умер годом ранее от инсульта, и его родственники требовали у вдовы наследство.

Незадолго до смерти у женщины требовали долю квартиры родственники её покойного супруга

Как удалось выяснить «МК», в «двушке» в одном из домов по улице Софьи Ковалевской, где были обнаружены трупы 35-летней женщины и её 12-летнего сына с ножевыми ранениями, раньше проживал военный по имени Вадим Смирнов. Около трёх лет назад он по службе ездил во Владимир и оттуда вернулся не один. Мужчина привёз с собой Екатерину, которую представил всем как свою жену, и её сына.

Они стали жить вместе, семья благополучная, не шумели, посторонних не водили. Одним словом — приличные люди, - рассказал сосед.

Со слов местных жителей, мальчик Вадима отцом не называл, но отношения у них были хорошими, мужчина принял мальца как своего сына — они всей семьёй ездили отдыхать, много времени проводили вместе. В прошлом году чета Смирновых уехала на родину Екатерины и там случилось несчастье. У главы семейства случился инсульт и он скончался. А когда его супруга возвратилась с сыном в Москву, то с ней связались родственники её покойного мужа. Мать и сестра Вадима потребовали у женщины свою долю в квартире дома на улице Софьи Ковалевской. Екатерина пригласила родственников мужа в гости, чтобы всё обсудить, но они отказались.

Вдова жаловалась соседке на то, что у неё со свекровью и сестрой Вадима даже началась судебная тяжба и общий язык им найти не удалось. Екатерина планировала продать свою квартиру во Владимире и иномарку мужа, на которой они отправились в последнее для Вадима путешествие и которая осталась на родине женщины, чтобы решить квартирный вопрос с родственниками супруга. Однако планам вдовы не суждено было сбыться.

7-го ноября около 18.00 мать Екатерины обнаружила трупы своей 35-летней дочери и 12-летнего внука. Тела находились на кухне, были одеты в домашнюю одежду, лежали на животах и были накрыты сверху одеялом. Никто из соседей ничего тревожного накануне не слышал и не замечал. Последние дни Екатерина была в хорошем настроении и хвасталась соседям, что ей удалось устроить сына в престижный лицей.

Как сообщили в ГСУ СК по Москве, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".  

СК РФ опубликовал видео осмотра места двойного убийства на севере Москвы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру