Подробности пожара в Подмосковье: возгорание произошло на кухне, погибли двое детей

Очевидец пытался спасти мальчиков, но обжег лицо и отступил

Страшной трагедией обернулся загородный уикенд для семьи из глубинки, приехавшей отдохнуть на дачу к знакомым в Подмосковье. Пожар, случившийся воскресным утром в деревне Аксеново Раменского района Московской области унес жизни двух братьев – им было 1,5 и 3,5 года.

Очевидец пытался спасти мальчиков, но обжег лицо и отступил

Сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном доме поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 9 июня в 8.16. На место сразу выехали четыре пожарных машины. Сотрудники МЧС застали дом №106 по Центральной улице полностью охваченным пламенем. Площадь пожара составляла почти 300 квадратных метров. На улице к тому моменту находились несколько спасшихся людей: хозяева дома и их гости, среди которых был и шестилетний мальчик. В 9.30, когда пожар был локализован и сотрудники МЧС смогли попасть внутрь, в доме были обнаружены тела еще двух детей — сыновей супружеской пары, которая рано утром отправилась то ли в магазин, то ли в аптеку на своей машине.

Возгорание, по предварительным данным, произошло на кухне. Один из мужчин 39 лет пытался спасти детей, но в итоге, получив ожоги лица, был вынужден покинуть горящий дом. В больницу за медпомощью он обращаться не стал.

На момент написания заметки следователи не успели опросить мать погибших детей - она пребывала в шоковом состоянии. К понедельнику следователи надеются получить результаты пожаро-технической экспертизы, которая прольет свет на причины пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру