Девушка ножом в спину убила россиянина из-за просьбы не мусорить

Злоумышленница написала явку с повинной

Следователи возбудили уголовное дело против 23-летней жительницы Саратова, убившей мужчину ножом в спину из-за просьбы не мусорить. Дебоширку задержали сотрудники Росгвардии.

Злоумышленница написала явку с повинной

По версии следствия, в ночь на 15 июня компания девушек зашла в круглосуточный магазин, где одна из них бросила на пол пачку из-под сигарет. Один из покупателей сделал подружкам замечание и попросил поднять мусор.

Между сторонами завязалась словесная перепалка, в ходе которой 27-летний парень облил одну из девушек пивом. Затем конфликт продолжился на улице, в ходе которого дамы стали избивать мужчину, а одна из них ударила его ножом в в спину. На помощь пострадавшему подоспели его друзья. Они отвезли молодого человека в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Как отмечает РЕН ТВ, участниц потасовки задержали сотрудники Росгвардии. Следователи возбудили дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Злоумышленницу, которая нанесла смертельное ранение, арестовали на два месяца — ей грозит до 15 лет лишения свободы. Она полностью признала вину и написала явку с повинной.

На суде выяснилось, что в момент конфликта арестованная была вооружена ножом-кредиткой (складывается в карточку, по размерам совпадающую с банковской картой), а у одной из ее подруг при себе был травматический пистолет.

Между тем, по данным портала "Регион 64", перед нападением девушки ограбили магазин в Ленинском районе Саратова. Они избили продавца и забрали из кассы около 6 тысяч рублей. Так что теперь их могут обвинить еще и в разбое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру